НовостиОбщество

Минпросвещения РФ решило проводить «Разговоры о важном» для родителей

Минпросвещения РФ решило проводить так называемые «Разговоры о важном» и для родителей. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов, его слова приводит ТАСС.

По словам министра, сейчас прорабатывается формат мероприятия.

«Правильная идея рассказывать родителям, в том числе и вопросы связанные с воспитанием, и достижениями нашей страны. Я думаю, родителям это было бы интересно. Эту идею я поддерживаю», — сказал вчера Кравцов на пресс-конференции ТАСС.

Кравцов также сообщил, что церемонию поднятия государственного флага РФ распространят на педагогические вузы.

Ранее стало известно, что «Разговоры о важном» будут еженедельно выходить в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале. 13 февраля прошла первая трансляция передачи. В ней, в частности, приняли участие генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев, уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова, артист Константин Хабенский, певец Егор Крид, а также министр иностранных дел Сергей Лавров. Следующий эфир «Разговоров» состоится 20 февраля.

С 1 сентября 2022 года в российских школах в рамках дополнительных занятий «Разговоры о важном» начали прививать детям «патриотизм и любовь к Родине». Согласно методичке, целью занятий объявлена «защита российского общества от деструктивного информационно-психологического воздействия» и «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей», согласно указу Владимира Путина «о Стратегии национальной безопасности РФ».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.