НовостиОбщество

«Был творческой натурой». В Серове с почестями похоронили наемника ЧВК «Вагнера», который отбывал срок за убийство матери

Фото: администрация Серовского городского округа

Фото: администрация Серовского городского округа

В городе Серов на Урале с почестями похоронили бойца ЧВК «Вагнера», который отбывал срок за убийство собственной матери до того, как его завербовали на войну в Украине. Об этом сообщает местный портал E1.ru.

О смерти наемника рассказали в администрации Серовского городского округа 4 января. «Дорогие друзья, с прискорбием сообщаем о гибели 46-летнего Сергея Геннадьевича Молодцова <…>

Он был честным человеком. Правда для него — это главное. Всегда откликался на чужую беду, помогал слабым и нуждающимся. Про таких говорят — рубаха-парень. Он любил музыку, свободу, скорость», 

— говорится в сообщении администрации.

5 января с Молодцовым простились. Его хоронили с почестями — гроб сопровождал военный караул. «Обладая чувством самоотверженности, совершил героический поступок. И отдал самое ценное — жизнь», — заявил на похоронах ведущий.

Скриншот: видео похорон из «ВКонтакте»

Скриншот: видео похорон из «ВКонтакте»

На прощании также выступали ветераны, которые благодарили Молодцова за мужество и героизм.

Согласно приговору, который Серовский районный суд вынес в 2017 году, мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Ему назначили наказание в виде 11,5 года лишения свободы.

Суд постановил, что Молодцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «нанес руками и ногами не менее шести ударов в область головы, туловища и конечностей» своей матери. В результате женщина скончалась. Мужчина свою вину полностью не признал. На суде он утверждал, что женщина упала сама.

Ранее сообщалось, что среди военнослужащих, которых Владимир Путин наградил в канун Нового Года за героизм и мужество на войне в Украине, присутствовал наемник ЧВК «Вагнера», осужденный на семь лет за вооруженное ограбление.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.