НовостиОбщество

Два человека пострадали в результате обстрела поселка в Белгородской области. Глава региона назвал вчерашний день «крайне тяжелым» из-за атак

Два человека пострадали при обстреле поселка Красная Яруга в Краснояружском районе Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Девушке с осколочными ранениями оказана помощь медиков на месте, отправлена на амбулаторное лечение. У мужчины контузия, медпомощь оказана, от госпитализации отказался», — написал он в телеграм-канале.

Гладков уточнил, что в трех четырехэтажных многоквартирных домах повреждено остекление. «На данный момент пожар хозпостроек ликвидирован. Восстановительные работы по ликвидации последствий на газопроводе, трубопроводе, теплоснабжении и линии электропередачи начнутся в светлое время суток. Продолжается подомовой обход территории», — добавил чиновник.

Глава региона назвал вчерашний день «крайне тяжелым». По его словам, из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгороде и Белгородском районе один человек погиб, 10 — ранено.

Приграничные села Курской, Брянской, Белгородской областей регулярно подвергаются обстрелу после начала российского вторжения в Украину.

Ранее в районах Белгородской области начали устанавливать защитные сооружения, в частности, противотанковые ежи, а 15 ноября первый вице-мэр города Валентин Демидов рассказал, что местные власти готовятся опубликовать интерактивную карту бомбоубежищ и разместить по городу вывески с адресами ближайших укрытий.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.