НовостиПолитика

В Кремле сообщили, что Путин посетил Объединенный штаб войск и работал там весь день

Президент России Владимир Путин всю пятницу работал в Объединенном штабе родов войск, задействованных в проведении войны в Украине, сообщили в Кремле.

«Глава государства ознакомился с работой штаба, заслушал доклад о ходе СВО, а также провёл совещание и отдельные встречи с командующими», — говорится в сообщении.

Судя по фото и видео, на совещаниях с Путиным также присутствовало высшее командование армии — министр обороны Сергей Шойгу, глава Генштаба Валерий Герасимов и командующий объединенной группировкой войск в Украине Сергей Суровикин.

С чем конкретно был связан визит Путина, а также где находится штаб — неизвестно, отмечает издание The Insider.

«Агентство» пишет, что это первый раз за десять месяцев войны, когда Путин демонстрирует такую вовлеченность в дела армии.

Ранее аналитики американского Института изучения войны (ISW) заявили, что Путин отложил свое ежегодное послание Федеральному собранию и отменил ежегодную большую пресс-конференцию из-за провалов на войне в Украине.

Уход российских войск из ранее оккупированных областей Украины, вероятно, сорвал планы Путина «объявить о победе» во время выступления перед депутатами и сенаторами, предполагают в ISW. Другая причина переноса послания — общественное недовольство мобилизацией, добавили аналитики.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.