НовостиОбщество

Власти Волгоградской области сообщили о падении с неба «металлических предметов»

На территории Еланского района в Волгоградской области упали обломки неопознанных летательных объектов, сообщило местное издание V1 со ссылкой на фотографии очевидцев в соцсетях.

Некоторые из обломков были обнаружены в поле, другие повредили сарай. На видеозаписи, которую редакции прислал читатель, заметно, как в небе пролетает еще один «неопознанный объект», напоминающий ракету.

«Это уже третья ракета полетела, просто ракета! Я только до магазина дошел», — рассказал собеседник издания.

В главном управлении МЧС России по Волгоградской области отказались комментировать происходящее и направили журналистов в Минобороны. Журналисты заметили по кадрам, что на месте происшествия также находились специалисты ПАО «Россети — Юг».

Глава Дубовского сельского поселения Алексей Голев сообщил о падении обломков на территории Еланского района в Волгоградской области.

«К счастью, погибших и пострадавших в результате ситуации нет. Произошло это около 9 утра. Что-то упало в полях, а что-то — на территорию частного домовладения — поврежден один сарай. Что это за обломки, установить пока не удалось. Местность оцеплена, мы ждем военных», — сказал он.

В администрации Еланского района также подтвердили РБК падение с неба «металлических предметов».

«Утром 16 декабря 2022 года на единый номер вызова экстренных оперативных служб „112“

поступила информация о падении на территории Еланского муниципального района металлических предметов.

Информация передана в ОМВД России по Еланскому району, МЧС и иные службы для проведения соответствующих мероприятий. Охрана мест происшествий организована сотрудниками полиции. В данных происшествиях никто не пострадал, вред социально значимой инфраструктуре не был причинен», — рассказали изданию.

В экстренных службах журналистам V1 тоже подтвердили, что что-то действительно упало, однако «пока никто не знает», что именно.

По мнению корреспондентов, визуально упавшие обломки напоминают крылатую ракету большой дальности из семейства Х-101 / Х-102 — AS-23 KODIAK.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.