НовостиОбщество

В ДТП с автобусом в Хабаровском крае погибли 8 человек, 23 пострадали

В Хабаровском крае автобус, перевозивший работников ООО «Амур Минералс», съехал в кювет и упал на бок, восемь человек погибли, 23 пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главврача Троицкой центральной районной больницы (ЦРБ) Светлану Кирдяшову.

«Провели операцию одному из тяжелых пациентов. К сожалению, он скончался от травм, несовместимых с жизнью. Сейчас троих пациентов оставили в больнице, а 19 было решено отправить бортом в Хабаровск, они уже летят»,— рассказала она.

Пациентов, состояние которых близко к удовлетворительному, направили в медучреждения Хабаровска для более точной диагностики. Троим пострадавшим в аварии, были проведены операции в Троицкой больнице, добавила она.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК). В компании перевозчика проводятся обыски. По информации местной прокуратуры, водитель автобуса не справился с управлением.

Авария произошло около 6:30 утра по местному времени на 178 км по трассе Хабаровск—Комсомольск-на-Амуре, в 9 км от поворота на райцентр Троицкое. По информации Троицкой ЦРБ, в автобусе находились 30 человек вместе с водителем.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.