НовостиОбщество

В Бурятии три человека погибли при падении вертолета Ми-8

В Улан-Удэ при посадке разбился вертолет Ми-8. Погибли три члена экипажа, заявил глава региона Алексей Цыденов.

«В аэропорту «Байкал» при посадке загорелся вертолет Ми-8. К месту направлены силы и средства по 2 номеру (рангу). Возгорание произошло на рулежной дорожке, взлетно-посадочная полоса не задета», — рассказал Цыденов.

На борту вертолета были три члена экипажа, все погибли. Ми-8, по данным властей, еще не был передан от авиазавода заказчику и не находился в эксплуатации.

17 октября стребитель-бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом в Ейске. В результате погибли 15 человек, пострадали 43. В Минобороны РФ сообщили, что самолет потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО. Причиной стало возгорание двигателей при взлете, утверждают в министерстве.

23 октября в Иркутске истребитель Су-30 упал на деревянный жилой дом, оба пилота погибли. Как заявили местные власти, жители не пострадали.

8 ноября в Костромской области рухнул вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс. На борту было пять человек, один из них погиб, остальные пострадали.

27 ноября на поле в Тверской области около деревни Вязовец разбился вертолет Robinson R66. Погибли два человека, пилот 1968 года рождения и пассажир 1975 года рождения.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.