НовостиОбщество

В Тверской области разбился вертолет Robinson R66, погибли два человека

На поле в Тверской области около деревни Вязовец вечером 27 ноября разбился вертолет Robinson R66, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Погибли два человека, пилот 1968 года рождения и пассажир 1975 года рождения.

Следователи намерены осмотреть место происшествия, провести экспертизы и следственные действия, направленные «на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего».

В СК не назвали возможную причину крушения.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, на земле жертв и разрушений нет, среди причин крушения рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования. В ГУ МЧС по региону агентству заявили, что спасатели получили сообщение о крушении вертолета в 22:30, на место выехали 26 человек и восемь единиц техники, от МЧС России — 15 человек и пять единиц техники.

8 ноября в Костромской области рухнул вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс. На борту было пять человек, один из них погиб, остальные пострадали.

17 октября стребитель-бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом в Ейске. В результате погибли 15 человек, пострадали 43. В Минобороны РФ сообщили, что самолет потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО. Причиной стало возгорание двигателей при взлете, утверждают в министерстве. 23 октября в Иркутске истребитель Су-30 упал на деревянный жилой дом, оба пилота погибли. Как заявили местные власти, жители не пострадали.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.