НовостиОбщество

Хорватия обыграла Бразилию в серии пенальти и вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу

Сборная Хорватии обыграла команду Бразилии в серии пенальти и вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу в Катаре.

В основное время ни одна из команд не забила голов. Дополнительное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти счет был 4:2.

На 106-ой минуте матча, в конце первого экстра-тайм, счет открыл бразилец Неймар. На 117-й минуте хорват Бруно Петкович сравнял счет.

В полуфинале турнира в Катаре Хорватия сыграет с победителем матча Нидерланды — Аргентина, который пройдет позже сегодня.