НовостиОбщество

Студента Московского Политеха задержали около дома и увезли в военкомат, несмотря на наличие отсрочки

Студента очного отделения Московского политехнического университета Василия Слезкина накануне, 3 декабря, задержали возле подъезда и увезли в военкомат. Об этом пишет «Медиазона».

«Сегодня примерно в 13:00 Василий на лестничной площадке встретился с сотрудником полиции, который потребовал пройти в военкомат. Произошло это на глазах отца», — сообщил накануне SOTA знакомый студента.

Василий Слезкин. Фото: SOTA

Василий Слезкин. Фото: SOTA

Как рассказала «Медиазоне» родственница студента, у него отобрали телефон и удерживают его в военкомате на улице Угрешской больше суток.

При этом у Слезкина есть основания для отсрочки, и все необходимые документы в военкомат привозили его родители, отметила собеседница издания. По ее словам, юноша поступил в университет сразу после школы, и сейчас учится на втором курсе.

На этой неделе в Москве силовики задержали и доставили в военкомат из общежития нескольких студентов очного отделения Финансового Университета. ВУЗ сообщил, что так как перед поступлением в университет они окончили колледж, то у них нет права на отсрочку от призыва.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.