НовостиОбщество

«Холод»: в Москве силовики задержали и доставили в военкомат из общежития более 5 студентов очного отделения Финансового Университета

В Москве силовики задержали и доставили в военкомат из общежития нескольких студентов очного отделения Финансового Университета. Об этом сообщает издание «Холод» со ссылкой на брата одного из задержанных, Кирилла Юдина.

«Моего брата Юдина Матвея Сергеевича, студента, сегодня в 7 утра забрали сотрудники военкомата вместе с сотрудниками полиции из общежития Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации. Вместе с, предположительно, шестью-семью другими студентами его забрали и доставили в военный комиссариат Савеловского района города Москвы. Его держат там уже больше 13 часов», — сообщил он.

По словам Кирилла Юдина, дяде Матвея Дмитрию, который поехал к военкомату, не удалось попасть внутрь. «Дальше железных ворот вневедомственная охрана не пускает, говорят, режимный объект», — рассказал Дмитрий «Холоду».

Через 13 часов после задержания Матвею Юдину все же удалось воспользоваться своим телефоном и сообщить родным, что им провели медкомиссию и их продолжают удерживать в военкомате, говорится в публикации. Сколько студентов удерживают, студент не сообщил. Дежурный в военкомате сообщил «Холоду» по телефону, что их увезли» на сборный пункт на Угрешской улице.

По словам Кирилла Юдина, его брат учился на очном отделении и не стоял на воинском учете.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.