НовостиОбщество

СОБР провел рейд в одном из красноярских баров. Посетителей заставили лечь на пол и рассказать про свои татуировки

Телеграм-канал «ЧП Красноярск» опубликовал видеозапись, на которой сотрудники СОБРа и полиции проводят рейд в красноярском баре «64/6».

«По нашим данным был проведен рейд по местам скопления неформальной молодежи, в целях профилактики преступлений, в т.ч. экстремистской направленности», — написал канал.

На записи видно, как силовики заходят в клуб и заставляют посетителей лечь на пол. На части видео отсутствует звук.

Видео смонтировано из двух частей — на второй силовики опрашивают посетителей о значении их татуировок, политических взглядах и предметах одежды. В частности, сотрудники силовых ведомств интересовались, почему молодой человек надел красные подтяжки (на видео сотрудник несколько раз подряд оттягивает этот предмет одежды), почему у одного из посетителей на ботинках белые шнурки и почему у мужчины написано «ОБАМА» на футболе.

«Че за паучок у тебя нарисован? А? Ты паук что ли?», — говорит посетителю мужчина за кадром.

По данным «ЧП Красноярск» некоторых посетителей бара в результате увезли в Краевой наркологический диспансер на медосвидетельствование.

В самом баре изданию «Проспект Мира» рассказали, что к заведению у силовиков претензий нет.

В начале октября суд в Москве приговорил экс-полицейского к трем годам колонии за избиение подростка во время «антинаркотического рейда».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.