НовостиОбщество

Алла Пугачева решила ликвидировать свою последнюю компанию в России

Певица Алла Пугачева ликвидирует свою последнюю компанию в России — «АБП», которая, в частности, занималась организацией выступлений артистки. Об этом свидетельствуют данные системы СПАРК, обратило внимание издание «Октагон».

Отмечается, что заявление о ликвидации компании, в которой Пугачевой принадлежит 100%, было подано 23 ноября. Компания вела деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений, а также телевидения и радиовещания. В 2010-м году компания управляла радиостанцией «Радио Алла».

В сентябре Пугачева поддержала своего супруга Максима Галкина, которого Минюст внес в реестр «иностранных агентов». Она опубликовала в инстаграме пост, в котором она попросила министерство признать и ее «иноагентом». СМИ утверждали, что полиция проверяет ее на «дискредитацию» российской армии.

После этого из эфира «Русского радио» пропали композиции Пугачевой. В пресс-службе «Русской медиагруппы», которая владеет радиостанцией, заявили, что это связано с «отсутствием новых композиций певицы, которые соответствовали бы запросам аудитории радиостанции».

Кроме того, театр эстрады в Екатеринбурге убрал из афиши шоу с песнями Пугачевой и заменил его на программу «Песни любви».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.