НовостиОбщество

Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии в матче чемпионата мира по футболу

Сборная Аргентины в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу проиграла команде Саудовской Аравии со счетом 2:1. Трансляцию матча вел Sports.ru.

В первом тайме аргентинцы забили четыре гола, но был засчитан только один из них. Его реализовал Лионель Месси во время пенальти.

Во втором тайме на 48-й и 53-й минутах забили голы игроки сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри и Салем Аль-Давсари.

«РИА Новости» отмечает, что команда Аргентины не проигрывала с 2019 года, на протяжении 36 матчей подряд.

В следующем туре аргентинцы встретятся с мексиканцами, а сборная Саудовской Аравии сыграет с Польшей.

Ранее аргентинский нападающий Лионель Месси заявил, что это его последний чемпионат мира.

«Безусловно, это мой последний чемпионат мира, мой последний шанс выиграть его. Последний шанс воплотить мою и нашу общую мечту. Не знаю, самый ли это счастливый момент в моей карьере, но я чувствую себя очень хорошо. Я стараюсь максимально наслаждаться каждым моментом, который выпадает на мою долю. Раньше у меня не было времени, чтобы насладиться этим», — сказал футболист.

На этом турнире Месси уже стал первым в истории игроком сборной Аргентины, забивавшим на четырех мировых первенствах.