НовостиОбщество

В Москве 29-летнюю девушку зарезали на следующий день после жалобы в полицию на преследования со стороны знакомого

В Москве на Севастопольском проспекте нашли тело 29-летней девушки с колото-резаными ранами на груди, сообщает Следственный комитет. Накануне она звонила в полицию и говорила, что ее кто-то преследует.

«Девушка работала в Бирюлево в продуктовом магазине на улице Булатниковская. Она позвонила в полицию и сказала, что боится выходить, так как некий человек, возможно ее знакомый, ее преследует. Полицейские выезжали на вызов, но никого не нашли», — сказал источник РИА Новости.

Фото: СК

Фото: СК 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк подтвердила, что 17 ноября от девушки поступило соответствующее обращение в ОМВД России по району Бирюлево Западное. По ее словам, сотрудники незамедлительно выехали по месту работы заявительницы и опросили ее.

«Личность подозреваемого установлена, приняты меры к его розыску и задержанию», — заявила Волк.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, подозреваемый в убийстве — Шохрубек Каримов.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК).

В августе бывший муж 32-летней Дины Махияновой из Белорецка нанес ей 14 ножевых ударов. Женщина неоднократно сообщала правоохранительным органам о его угрозах. Подруга погибшей утверждает, что слышала, как силовики сказали на очередную просьбу о помощи: «Нет тела — нет дела».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.