НовостиОбщество

ТАСС: Собчак приехала в офис «Ростеха», чтобы обсудить обвинение ее коллеги в вымогательстве у Чемезова

Телеведущая Ксения Собчак приехала в офис «Ростеха», чтобы «уладить конфликт» с главой госкорпорации Сергеем Чемезовым, утверждает ТАСС.

В вымогательстве у Чемезова обвиняется коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов.

По информации корреспондента ТАСС, микроавтобус телеведущей въехал на территорию офиса «Ростеха». В окружении Собчак агентству сообщили, что на сегодня у нее назначены переговоры с Чемезовым.

ТАСС пишет, что Собчак пробыла в офисе около 40 минут и уехала.

Baza также утверждает, что около 16 часов дня по московскому времени автомобиль Собчак въехал на территорию госкорпорации. При этом телеграм-канал отмечает, что неизвестно, находилась ли сама Собчак в машине и с чем связан ее визит.

В октябре суд арестовал Суханова и бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве в особо крупном размере.

Следствие считает, что они вымогали у Чемезова 11 миллионов рублей за удаление постов в телеграм-канале «Тушите свет». Из материалов дела следует, что заявителем был сам Чемезов и некий его «близкий» Болдыхаев.

В ноябре суд также арестовал журналиста издания Life Тамерлана Бигаева по этому же делу.

Он работал журналистом светской хроники. Life.ru также утверждает, что он был райтером и одним из администраторов телеграм-канала «Тушите свет».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.