НовостиОбщество

Олег Тиньков обвинил «кремлевских троллей» в исчезновении его поста о гражданстве из инстаграма

Бизнесмен Олег Тиньков заявил, что не удалял из инстаграма пост о выходе из российского гражданства. Об этом он написал в инстаграме.

Вчера Тиньков сообщил, что отказался от российского гражданства. На следующее утро пост в инстаграме был удален.

«Видать путинские троли как-то и до Инсты добрались, мой пост исчез. Он говорил, что я принял решение выйти из российского гражданства, из-за вторжения России в независимую Украину. Я против этой войны, и убийства мирный людей», — написал Тиньков.

Также бизнесмен объявил о начале процесса по отзыву бренда «Тинькофф» из Банка.

«Когда меня отключали от емейлов и банка Оливер Хьюз и Станислав Близнюк в марте, после их звонка в Администрацию Президента, они мне объяснили, что их заставили меня «изолировать» и сменить имя, т.к. ассоциируется с врагом народа… Помню, был пресс-релиз на эту тему, что поменялось?

Вам удалось захватить банк и вы им сейчас управляете (херово, кстати), но это хорошо, меньше денег достанется Путину и войне. У вас новый зозяин, которым вы там манипулируете, ну и переменуйте его в «Потанин-Банк», а мое имя не должно ассоциироваться с фашизмом», — написал Тиньков.

Вчера Олег Тиньков рассказал, что официально отказался от российского гражданства, так как не может «ассоциироваться с путинским фашизмом».

«Не могу видеть как мои бывшие соотечественники убивают и грабят просто так мирных людей. Я хочу это всё «развидеть», особенно после того, что мне пришлось пережить последние 3 года», — заявил бизнесмен.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.