НовостиПолитика

Администрация подконтрольной России Херсонской области рекомендовала местным жителям уезжать в РФ для «отдыха и оздоровления»

Администрация подконтрольной России Херсонской области «настоятельно рекомендовала» местным жителям ехать в РФ в рамках «гуманитарной поездки на отдых и оздоровление». Об этом сообщил «заместитель главы ВГА» региона Кирилл Стремоусов.

«Никому не секрет, что за последнее время усилились обстрелы Херсонской области со стороны укронацистов. Ракеты, конечно же, направлены на жилые дома, гостиницы, рынки, туда, где укронацисты могут убить очень большое количество мирного населения», — сказал Стремоусов.

По его словам, на данный момент в регионе присутствуют риски для мирного населения. Он добавил, что также нельзя исключать угрозу подтопления на фоне обстрелов, поскольку Киев стремится «довести ситуацию до прорыва Каховской дамбы».

«Не забывайте, что идут холода, и попытки прорваться к Херсону нацисты не оставляют. Те, кто уже лишился крова в связи с обстрелами Херсонской области укронацистами, могут получить жилье и работу на территории Российской Федерации», — добавил Стремоусов.

Накануне пророссийские власти Херсонской области обратились к РФ с просьбой помочь в организации выезда жителей из региона из-за обстрелов городов. В тот же день в правительстве России пообещали обеспечить жителей Херсонской области бесплатным проживанием в российских регионах.

30 сентября президент России Владимир Путин подписал договоры о присоединении самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей к территории РФ.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.