НовостиОбщество

Около 500 резервистов рассказали, что их не приписали ни к одному подразделению и бросили с неучтенными автоматами и боевыми патронами в Белгородской области

Около пятисот мобилизованных мужчин рассказали, что их не приписали ни к одному подразделению и бросили с неучтенными автоматами и боевыми патронами в Белгородской области. Соответствующие видео опубликованы в соцсетях.

«Мы сейчас находимся в Белгородской области. Нас в районе 500 человек, с оружием. Но при этом мы не приписаны абсолютно ни к какой части. Неделю мы прожили в скотских условиях, абсолютно скотских. Никакого материального обеспечения, денежного довольствия — ровным счетом ничего. Сейчас также неизвестно, кто куда едет, к какой части приписаны. Оружие на руках, но оно не записано на нас. Это статья 222 УК РФ.

Мы никому не нужны, подготовки ровным счетом ноль. Мы жрем то, что сами себе покупаем, потратили охеренное количество бабок, чтобы просто поесть, и это еще не говоря об амуниции», — говорят солдаты на видео.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, что у региона нет денег на выплаты мобилизованным на войну в Украине. Накануне жители Омской области, мобилизованные на войну в Украине, записали видеообращение, в котором попросили власти отправить единовременные выплаты их семьям и решить проблемы с предоставлением кредитных каникул.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.