НовостиПолитика

Госдума проведет внеплановое заседание 3 октября

Госдума 3 октября проведет внеплановое заседание по референдумам. Об этом сообщил, как передает «Интерфакс», председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Чем вызвана необходимость решения о переносе, я думаю, вы понимаете», — сказал Володин.

Заседание проведут в понедельник в 14:00, «чтобы до этого провести заседание Совета и другие необходимые в соответствии с регламентом заседания Государственной думы и комитетов».

Тем временем «глава» самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вхождение республики в состав России. Как пишет РИА Новости, Пасечник в своем обращении заявил, что Украина «подвергала террору жителей Донбасса на протяжении восьми лет».

«Нет никаких сомнений, что вместе с РФ мы добьемся справедливости, военные преступники предстанут перед справедливым судом», — сказал он.

Пасечник и «глава» «ДНР» Денис Пушилин отправились в Москву.

Так называемые «власти» «ДНР», «ЛНР», а также Запорожской и Херсонской областей отчитались об итогах «референдумов» о присоединении к России.

В «ДНР» заявили, что по результатам обработки 100% бюллетеней «за» вхождение в состав РФ проголосовали 99,23% при явке 97,51%. В «ЛНР» отчитались, что «за» проголосовали 98,42% при явке 92,6%.

В оккупированной части Запорожской области отчитались о результате 93,11% при явке 85,40%, в Херсонской области рапортовали, что «за» проголосовали 87,05% при явке 76,86%.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.