НовостиОбщество

«Сах.Ком»: на Сахалине вручили повестку мужчине с диабетом и травмой позвоночника

40-летнему Павлу из села Новое в Макаровском районе Сахалина вручили повестку, несмотря на то, что у мужчины сахарный диабет первого типа. Об этом изданию «Сах.Ком» рассказала его сестра Алена.

В 2016 году Павел попал в ДТП, врачи поставили ему пластины вместо позвонков. Также у него диагностирован сахарный диабет первого типа.

Мужчину забрали на прошлой неделе, рассказала его сестра. Ему дали время собраться и забрать из дома все необходимые документы.

«Привезли в Аниву в войсковую часть. Он показал документы, сказал, что инсулинозависимый. Сегодня его повезли в госпиталь в Южно-Сахалинск. Я была уверена, что после медкомиссии его отпустят. Но буквально сегодня перед обедом его признали годным», — делится Алена.

Фото: выписка с диагнозом Павла/«Сах.Ком»

Фото: выписка с диагнозом Павла/«Сах.Ком»

По словам женщины, ее брата «через три-четыре дня уже должны куда-то отправить».

Алена подала заявление в военную прокуратуру и комиссию при правительстве области по рассмотрению обращений о мобилизации. На горячей линии журналисту «Сах.Ком» подтвердили, что обращение «находится в работе».

Ранее военный комиссариат в городе Асбест Свердловской области мобилизовал Виктора Дьячка, 59-летнего хирурга с раком кожи первой стадии. Его направили на военные сборы и назначили командиром взвода.

После того, как об этом сообщили СМИ, Прокурор пообещал вернуть Виктора Дьячка домой.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.