НовостиОбщество

В Харьковской, Сумской, Полтавской и других областях Украины отключилось электричество

Ряд украинских областей остался без электричества, сообщают местные власти и телеграм-каналы.

УНИАН пишет, что в Харькове и Харьковской области пропал свет после «прилёта». Света также нет в части Полтавской, Днепропетровской, Сумской, Запорожской и Донецкой областях.

«Россияне ударили по энергетической инфраструктуре. Не могут смириться с поражениями в поле боя», — написал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что Россия нанесла удар по инфраструктурному объекту Харьковской области. «По этой же причине в тех же районах нет и воды — не работают насосы», — пишет он.

Мэр города Терехов заявил об «ударе по инфраструктурному объекту Харькова».

обновлено

22:04 по мск. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил полное отключение электричества в Харьковской и Донецкой областях и частичное — в Запорожской, Днепропетровской, Сумской областях.

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил, что российская армия нанесла удар по ТЭЦ-5 в Харькове.

Скрин: видео пожара на Харьковской ТЭЦ-5 / Владимир Зеленский

Скрин: видео пожара на Харьковской ТЭЦ-5 / Владимир Зеленский

Мэр Белгорода также сообщал, что город частично остался без света в результате «сбоя на подстанции "Южная"». Через час он заявил, что электроснабжение в Белгороде восстановлено.

Ранее УНИАН сообщал, что украинская армия заняла Гоптовку — пограничный пункт пропуска в Дергачевском районе Харьковской области.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.