НовостиОбщество

Оккупационные власти Харьковской области объявили о вводе в регион резервных соединений вооруженных сил

В оккупированную Россией часть Харьковской области входят резервные соединения вооруженных сил. Об этом сообщила пресс-служба так называемой администрации региона в телеграм-канале «Харьковская Народная Республика».

«Военно-гражданская администрация Харьковской области рекомендует семьям с детьми на время покинуть опасные районы, где активизировались боевые действия», — сказано в заявлении.

«РИА Новости» пишет, что по всей линии соприкосновения идут бои, но город Балаклея и поселок Шевченко остаются под контролем российской армии.

Также сообщается, что из-за обстрелов в Энергодаре и Мелитополе нет света.

Обновлено в 22:30

Член оккупационной администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в Энергодаре, Мелитополе и Бердянске проблемы с подачей электроэнергии, связью и водоснабжением.

Ранее американский Институт изучения войны сообщил, что украинские силы провели контратаку в Харьковской области в районе Балаклеи (примерно в 65 км к юго-востоку от Харькова), которая, вероятно, отбросила российские войска на левый берег рек Северский Донец и Средняя Балаклейка.

Также поступает информация о том, что украинские силы захватили поселок Вербовка (менее 3 км к северо-западу от Балаклеи) и что армия РФ больше не сохраняет свои прежние позиции в Байраке и Новой Гусаровке.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.