НовостиОбщество

В Донбассе погибла активистка «Другой России» Земфира Сулейманова

В Донбассе погибла активистка и участница незарегистрированной партии «Другая Россия» Земфира Сулейманова. Об этом сообщается в телеграм-канале партии.

Земфира. Фото: телеграм

Земфира. Фото: телеграм

Сулейманова приехала в Донецк как волонтер и журналист, говорится в сообщении. Во время рабочей поездки она подорвалась на мине вместе с водителем, врачи не смогли оказать ей необходимую помощь и спасти.

«Моя сестра, Земфира Сулейманова, сегодня погибла. Подорвалась на мине во время рабочей поездки. Соболезнования не нужны, нужна месть», — написал в телеграме брат девушки, нацбол Роман Сулейманов.

Телеграм-канал WarGonzo называет девушку «начинающим военкором». По данным канала, Сулейманова планировала заниматься гуманитарной помощью и «мечтала стать настоящим военным журналистом».

Сулейманова приехала в Донецк 10 дней назад, 6 августа. «Хотелось бы совершать вылазки в подобные районы гораздо чаще, но для этого нужны средства и сама гуманитарка, собственно. Поэтому призываю активно донатить на благое дело!», — писала она через два дня после прибытия.

Последние публикации в ее телеграм-канале датируются вчерашним числом.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.