НовостиОбщество

ТАСС: в подмосковном Долгопрудном произошел пожар на территории воинской части

В подмосковном Долгопрудном напротив дома №33 по улице Восточная начался пожар, сообщило главное управление МЧС по Московской области. Как утверждает источник ТАСС, пожар произошел на территории воинской части.

При этом в МЧС заявили о пожаре в жилом доме. «На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось задымление из-под кровли», — сообщили в ведомстве.

Информации о пострадавших не поступало, пожар ликвидирован, отчитались в МЧС. Площадь возгорания составила 1,2 тысяч квадратных метров.

Baza утверждает, что загорелось деревянное здание, в котором находилась казарма. По данным телеграм-канала, в здании были срочники и персонал, по предварительным данным, все эвакуированы.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Как отмечает «Коммерсант», на спутниковой съемке территории напротив дома №33 по улице Восточная в Долгопрудном, где располагается воинская часть №52116, присутствует военная техника.

С начала войны поступали десятки сообщений о поджогах военкоматов в разных городах России. Пожары пытались устроить в Череповце, Нижневартовске, подмосковной Балашихе и других городах. В Волгограде суд отправил в СИЗО 30-летнего местного жителя Дениса Сердюка по обвинению в поджоге.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.