НовостиОбщество

Навальный подал иск к колонии в Мелехово из-за отказа назвать ему заказчика изделий, которые он производит

Политик Алексей Навальный подал иск к исправительной колонии №6 во Владимирской области (Мелехово), где он отбывает срок. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Владимирской области.

В иске политик указал, что его адвокату не предоставили информацию о заказчике изделий, которые он производит в колонии.

«Данные сведения ему предоставлены не были по причине отсутствия согласия заказчиков на распространение информации об изготовлении их продукции в исправительных учреждениях», — уточняется в сообщении пресс-службы.

Навальный считает, что законного основания для отказа в предоставлении информации нет, поэтому отказ является необоснованным.

Алексей Навальный. Фото: Евгений Фельдман

Алексей Навальный. Фото: Евгений Фельдман 

ИК-6». «Шьем мы какие-то дурацкие ремешки, и, если честно, я уверен, что их просто сразу выкидывают, а все это придумано, чтобы загрузить работой странную подпольную промзону моей "тюрьмы в тюрьме"», — поделился Навальный.

Это первый иск политика к руководству ИК-6, куда его этапировали 14 июня. Политик сообщал, что его отправили в один отряд с осужденными за убийства.

22 марта суд приговорил Навального к девяти годам колонии строгого режима со штрафом в 1,2 млн рублей по делу о мошенничестве и неуважении к суду. Мосгорсуд оставил приговор в силе.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.