НовостиОбщество

В Новосибирске возбудили дело о халатности силовиков после убийства 17-летней девушки ее парнем. В полиции игнорировали ее жалобы

После убийства 17-летней девушки в Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по факту халатности (ч.2 ст. 293 УК), допущенной местными сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

В правоохранительной структуре уточнили, что полицейские из отдела № 10 «Советский» игнорировали сообщения жительницы города, которая трижды жаловалась на систематические угрозы, поступавшие в адрес ее 17-летней дочери от ее молодого человека. Проверки не проводились, в возбуждении уголовного дела женщине отказывали.

Два дня назад мужчина, угрожавший дочери заявительницы, нанес девушке не менее 15 ударов ножом в различные части тела на почве ревности. Она скончалась.

Как уточняет «Коммерсант», подозреваемым в убийстве оказался 27-летний гражданин Таджикистана Хушнуд Хамроев, ранее судимый за угрозу убийством в отношении другой несовершеннолетней. Его отправили в СИЗО.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.