НовостиОбщество

«Газпром» решил остановить еще одну турбину Siemens на станции «Портовая» газопровода «Северный поток»

«Газпром» принял решение остановить эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens, который находится на компрессорной станции «Портовая». Об этом говорится в телеграм-канале компании.

«В связи с окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя) «Газпром» останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС «Портовая», — заявили в «Газпроме».

Из-за остановки турбины производительность станции «Портовая» с 07:00 мск 27 июля составит до 33 млн кубометров в сутки. С 15 июня, после остановки другой турбины на «Портовой», производительность составляет до 67 млн кубометров в сутки.

В середине июня «Газпром» сообщил, что сократит поставки газа по трубопроводу «Северный поток», который идет из России в Германию, примерно на 40%, до 100 млн кубометров в сутки (при плановом объеме 167 млн кубометров в сутки). Это объяснили тем, что компания Siemens Energy задержала возврат газоперекачивающих агрегатов (ГПА) из ремонта.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.