НовостиОбщество

Россия и Украина обменялись телами погибших по формуле 45 на 45

Координационный штаб по обращению с военнопленными Украины произвел обмен с Россией по формуле 45 на 45 человек. Об этом сообщает Главное управление разведки минобороны страны.

«Состоялась очередная операция по передаче тел погибших военных. Украина вернула тела 45 своих защитников», — сказано в заявлении ведомства.

Эту информацию подтвердил РИА Новости член оккупационной администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, стороны передали тела убитых на мариупольском направлении.

В конце июне состоялся обмен пленными по формуле 144 на 144 военнослужащих. Как рапортовало Минобороны РФ, он был совершен «по прямому указанию» президента России Владимира Путина. Практически все освобожденные — раненые или тяжелораненые, им уже оказывается медицинская помощь, отметили в ведомстве.

Украинская сторона сообщила, что «это самый большой обмен с начала полномасштабного российского вторжения». Среди обмененных пленных — 95 защитников «Азовстали», 43 из которых — военнослужащие полка «Азов».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.