НовостиОбщество

В результате удара по Виннице погибли не менее 20 человек

В результате удара российских войск по Виннице погибли как минимум 20 человек, еще 90 человек обратились за медицинской помощью, сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Фото: ГСЧС Украины

Фото: ГСЧС Украины

Среди погибших — трое детей. По данным ГСЧС Украины, удар произошел в 10:50 и пришелся по парковке у девятиэтажного Дома быта «Юбилейный». В ГСЧС добавили, что сгорело 25 автомобилей.

обновлено

17:26 мск.

В результате удара российских войск по Виннице погиб как минимум 21 человек, среди них трое детей. Еще 115 человек обратились за медицинской помощью, сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Без вести пропавшими считаются 46 человек.

По словам главреда RT Маргариты Симоньян, в Министерстве обороны РФ ей заявили, что российские войска нанесли удар по Дому офицеров, где «был временный пункт размещения нациков».

Сегодня утром советник главы Херсонской области Сергей Хлань сообщил, что украинские войска обстреляли город Новая Каховка в Херсонской области, оккупированный российскими войсками. До этого Новая Каховка также подвергалась обстрелам — тогда пророссийские «власти» Херсонской области сообщили о гибели нескольких человек в результате удара ВСУ по городу.

Обновлено 13:47. Обновлены данные по погибшим и раненым, 14:02 — повторное обновление данных

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.