НовостиОбщество

Хирурга из Ельца сняли с должности завотделением больницы после того, как он выкрикнул на корпоративе «Слава Украине»

Хирурга из Ельца Виктора Павленко сняли с должности завотделением местной больницы из-за того, что он на корпоративе выкрикнул «Слава Украине». Об этом сообщил липецкий обком КПРФ, в котором состоит врач.

Фото: сайт больницы «РЖД-Медицина» в Ельце

Фото: сайт больницы «РЖД-Медицина» в Ельце

Там уточнили, что 17 июня на базе отдыха, на которой Павленко вместе с коллегами отмечал день медработника, оказались мэр Ельца Евгений Боровских и сотрудники ФСБ. Они услышали, что врач выкрикнул «Слава Украине», после чего Павленко увезли в отдел полиции.

«Уже в отделении офицеры ФСБ зачем-то упаковали врача в наручники и пообещали загнать ему «нос в глотку», если тот на видеокамеру не даст признательные показания и не извинится перед уважаемым начальством за свое поведение. Люди в погонах несколько часов самоотверженно прессовали врача, пока не получили от него то, что нужно», — сообщили в липецком обкоме КПРФ.

После случившегося Павленко уволили с должности завотделением, он руководил отделением хирургии елецкой больницы «РЖД-Медицина». Также на него составили протокол о дискредитации российской армии (ст. 20.3.3 КоАП).

«Подьему» Павленко уточнил, что выкрикнул «Слава Украине» в шутку. Издание пишет, что его заставили написать заявление о переходе из завотделением в рядовые врачи.

В конце июня стало известно, что из Из Санкт-Петербургского государственного университета уволили историка Татьяну Таирову-Яковлеву. Она в марте выступила против войны в Украине и сравнила Путина с Николаем I.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.