НовостиПолитика

Госдума запланировала провести внеочередное заседание 15 июля для обсуждения «неотложных вопросов»

Совет Госдумы 11 июля рассмотрит предложение о проведении 15 июля внеочередного заседания для обсуждения «неотложных вопросов». Об этом говорится в телеграм-канале нижней палаты российского парламента.

«Необходимость внеочередного пленарного заседания связана с тем, что накопились вопросы, требующие неотложного решения. В том числе будут рассмотрены правительственные инициативы», — сказано в сообщении.

Источник «Коммерсанта» в Госдуме утверждает, что планирующееся заседание не связано с войной в Украине. «Проведение заседания вызвано необходимостью принять ранее внесенные правительственные инициативы и решением некоторых кадровых вопросов», — пишет издание со ссылкой на своего собеседника.

Весенняя сессия Госдумы закончилась 6 июля. «С января текущего года Государственная Дума приняла 361 закон. Из них 35,2 % — социально значимые. Для сравнения: по итогам седьмого созыва этот показатель составил 21,5 %», — заявил спикер Вячеслав Володин. Перед уходом на каникулы Госдума приняла в том числе законы «об обеспечении проведения контртеррористических и иных операций за пределами территории Российской Федерации» и о приравнивании к госизмене перехода на сторону противника в вооруженном конфликте.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.