НовостиОбщество

Мэр Славянска: четыре человека погибли в результате обстрела города кассетными боеприпасами

В результате обстрела Славянска в Донецкой области кассетными боеприпасами погибли четыре человека, еще семеро пострадали, заявил мэр города Вадим Лях.

«Вчерашний вечер выдался тяжелым. Под обстрел попал микрорайон Лиманы. Улицы Барвенковская, Подгорная, Данилевского. Мирный частный сектор, где нет военных объектов. В итоге — четверо погибших, семь раненых», — написал Лях на своей странице в фейсбуке.

Он уточнил, что Славянск обстреляли кассетными снарядами. «Над головой разворачиваются, как фейерверк, но вместо красоты несут смерть. Такие снаряды не вызывают тотального разрушения зданий. Но очень опасны для человека», — отметил он.

Лях напомнил о необходимости оставаться в укрытии во время обстрелов. По его словам, 90% убитых и раненых находились на улице.

Глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко сообщил, что ранения в Славянске получили 12 человек. Кроме того, в Бахмуте, по его словам, умер человек, раненый в Луганской области.

В условиях войны оперативно проверить информацию, которую распространяют официальные представители сторон конфликта, не представляется возможным.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.