НовостиОбщество

«Просидеть дольше всех»: два жителя Белгорода выиграли диван, не вставая с него четыре дня. На день раньше из конкурса выбыл подросток

Мебельный магазин в Белгороде завершил конкурс, участники которого должны были сидеть на диване как можно дольше, чтобы получить его бесплатно.

«Прояви себя и забери диван от Мебельного города бесплатно! Все, что для этого нужно — просидеть на диване дольше всех!», — говорилось в объявлении ТЦ «Мебельный город».

ТЦ «Мебельный город» / «ВКонтакте»

ТЦ «Мебельный город» / «ВКонтакте» 

Согласно условиям конкурса «Диван за выдержку», любой желающий мог занять одно из шести мест на диване. На второй день проведения акции сидеть остались четверо участников, на третий день — трое. Борьбу за предмет интерьера продолжили два мужчины и один подросток.

Днем 27 июня несовершеннолетний мальчик выбыл из соревнования, заняв третье место.

В результате администрация торгового центра завершила конкурс 28 июня и объявила «боевую ничью».

«Разыгрываемый диван Тандем-3 отправляется Андрею, а Станислав выбрал себе другой, в эквивалентной стоимости», — рассказали организаторы конкурса, уточнив, что второй победитель выбрал диван стоимостью 86700 рублей.

ТЦ «Мебельный город» / «ВКонтакте»

ТЦ «Мебельный город» / «ВКонтакте» 

Подростку вручили 15 тысяч рублей и кресло-мешок. «Подъем» сообщает, что теперь комиссия по делам несовершеннолетних отправилась проверять семью 13-летнего мальчика.

Ранее администрация торгового центра рассказывала, что в конкурсе участвовали трое несовершеннолетних, двое из них сдались на вторые сутки. По правилам конкурса нельзя вставать с дивана даже для посещения туалета.

Представитель магазина Никита Игнатьев говорил «Московскому комсомольцу», что у участников конкурса были «какие-то хитрости» с туалетом, но какие — «большой секрет».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.