НовостиОбщество

Местные власти сообщили о семи погибших в результате обстрелов Северодонецка, Лисичанска и Николаева

В результате обстрелов Лисичанска погибли четыре человека, заявил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай.

Фото: телеграм-канал Сергея Гайдая

Фото: телеграм-канал Сергея Гайдая

«Ракетный авиаудар по дому культуры, где скрывались жители Лисичанска, унес три жизни. Семь человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. От обстрелов на улице погиб местный житель», — рассказала Гайдай.

Также, по его словам, стало известно о гибели матери и ее сына при обстреле одного из старых районов Северодонецка. В Лисичанске в результате «авиаатаки уничтожено здание профилактория, где, вероятно, также находились люди», отметил Гайдай.

Фото: телеграм-канал Сергея Гайдая

Фото: телеграм-канал Сергея Гайдая

Глава Николаевской администрации Виталий Ким рассказал, что от ракетного удара утром в Николаеве пострадало 4 жилых многоэтажных дома и объект инфраструктуры.

«На данный момент один погибший и шесть раненных (из них один ребёнок). Ведутся спасательные работы», — заявил он.

Всего, по данным ООН, с начала российского вторжения в Украине погиб как минимум 4481 мирный житель, еще не менее 5565 получили ранения.

Среди погибших — 1739 мужчин, 1159 женщин, 119 девочек и 125 мальчиков. Пол еще 40 погибших детей и 1299 взрослых установить не удалось, отметили в управлении.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.