НовостиОбщество

В Москве Слуцкий торжественно открыл «Площадь ДНР» у посольства США

В Москве депутат Госдумы и лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий торжественно открыл «Площадь Донецкой Народной Республики» у посольства США. Об этом сообщает телеграм-канал ЛДПР.

Скриншот: ЛДПР

Скриншот: ЛДПР

«Мы горды тем, что в столице России появится площадь в честь людей, которые, проливая кровь, готовы защищать Русский мир, свое право говорит по-русски. Мы прикончим неонацизм на Украине. И это будет уроком тем, кто вздумает посягнуть на Русский мир», — говорится в сообщении партии.

8 июня мэрия Москвы отчиталась, что по итогу голосования на портале «Активный гражданин» безымянным территориям у посольства США было выбрано название «Площадь Донецкой Народной Республики» — за них проголосовали 44,69%. В тот же день депутаты Мосгордумы проголосовали за переименование территории у посольства Германии в Москве в «Площадь Луганской Народной Республики».

Ранее «Медиазона» сообщала, что работников московских бюджетных организаций обязали проголосовать за переименование в площадь «Донецкой народной республики» территории у посольства США. Само голосование началось 30 мая.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.