НовостиОбщество

«Медиазона»: в Москве бюджетников заставляют голосовать за переименование в площадь «ДНР» территории у посольства США

Работников московских бюджетных организаций обязали проголосовать на портале «Активный гражданин» за переименование в площадь «Донецкой народной республики» территории у посольства США. Об этом «Медиазоне» рассказали сотрудник Московского городского центра дезинфекции и источник, близкий к ГБУ «Жилищник».

Издание ознакомилось со скриншотами из чата одной из московских станций дезинфекции, которые показал источник. Согласно ему, сотрудники организации ко 2 июня должны проголосовать за вариант площадь «ДНР», предусматривающий переименование еще какой-либо территории в площадь «ЛНР».

Голосование за переименование территории у посольства США началось 30 мая. Москвичам предлагается выбрать из четырех вариантов:

  • площадь Защитников Донбасса,
  • площадь «Донецкой Народной Республики» (при выборе этого варианта в Москве выберут территорию, которую назовут в честь «Луганской Народной Республики»),
  • площадь Героя России Владимира Жоги (погибшего командира батальона «Спарта» из «ДНР»),
  • выбрать название должны специалисты.

В мае власти ряда российских региональных центров заявили о том, что в субъектах РФ появятся в том числе улицы имени убитого в 2018 году экс-главы «ДНР» Александра Захарченко. Их планируют сделать в Грозном, Якутске, Южно-Сахалинске, Комсомольске-на-Амуре, Брянске, Пензе, Кызыле, Омске.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.