НовостиОбщество

Журналистка Светлана Сорокина уйдет с поста преподавателя департамента медиа ВШЭ, которым будет руководить ведущий ВГТРК Эрнест Мацкявичюс

Журналистка Светлана Сорокина покинет пост преподавателя департамента медиа Высшей школы экономики. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

«Мацкявичюс теперь будет руководить департаментом медиа! Вспомнился старый анекдот, который заканчивается словами: да, не таким представлял себе Карабас-Барабас свой театр… Впрочем, это представление я уже посмотрю со стороны», — поделилась Сорокина, уточнив в комментариях, что продлевать контракт, который заканчивается летом, она не собирается.

Сорокина начала работать в НИУ ВШЭ в 2007 году. В 1988-1990 года она вела программу «600 секунд» на Ленинградском телевидении, в 1991-1997 — политическим обозревателем, ведущей ежедневной информационной программы «Вест» ВГТРК. Журналистка вела на «Эхе Москвы» еженедельную программу «В круге света», пока радиостанция не закрылась в марте 2022 года.

Несколько дней назад «Новой газете. Европа» стало известно от источника в вузе, что ведущий ВГТРК Эрнест Мацкявичюс с понедельника возглавит департамент медиа НИУ «Высшая школа экономики».

53-летний Мацкявичюс работает на телевидении с 1991 года, на канал «Россия» он перешел в 2002 году. С 2008 года он ведем программу «Вести».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.