ВидеоПолитика

Зачет с автоматом

Как Кадыров, Песков, Лавров и другие учат российских детей, что война — это хорошо

С 17 по 19 мая в России проходит Просветительский марафон «Новые горизонты» российского общества «Знание». В этом году на площадке выступают более 160 лекторов. В их числе — государственные деятели и представители пропаганды. Например, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков выступил с лекцией на тему «Информационные войны. Игра без правил», где заявил, что события в Буче — «кровожадная инсценировка». В свою очередь, телеведущий и пропагандист Владимир Соловьев напомнил молодежи, что «жизнь не сводится к Макдональдсу и айфону», и вообще мы все — лишь маленькие люди и живем для того, чтобы обзавестись моральным камертоном и взять в руки автомат.

А Рамзан Кадыров напрямую сказал, что раз нет официальной мобилизации, граждане должны объединиться самостоятельно. Вокруг президента.

О том, что еще чиновники рассказали молодым — смотрите в нашем сюжете.

Общество «Знание» появилось в СССР в 1947 году. В 2016, после указа Путина, оно возобновило свою деятельность. Основные цели организации: «популяризация науки, поддержка учителей и учащихся, внедрение инноваций в просветительский процесс».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.