НовостиПолитика

«К санкциям нам не привыкать»: Лавров заявил, что Запад объявил России тотальную гибридную войну

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Запад объявил Россию «тотальную гибридную войну». Такое заявление он сделал на 30-й Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике, передает ТАСС.

«Коллективный Запад нам объявил тотальную гибридную войну, и трудно прогнозировать, сколько все это продлится, но ясно, что последствия почувствуют все без исключения», — сказал Лавров, подчеркнув, что Россия «делала все, чтобы избежать прямого столкновения».

«К санкциям нам не привыкать, в том или ином виде они были практически всегда»,

— подчеркнул министр иностранных дел.

Кроме того, Лавров считает, что западные страны разрешили проявлять любые враждебные действия против России, включая «прямой грабеж». По его мнению, также применяется «культура отмены всего русского».

Накануне министр иностранных дел России заявил, что у России есть серьезные сомнения относительно «безобидности» желания Украины вступить в Евросоюз. Евросоюз, по мнению Лаврова, «уже заявляет о своих амбициях далеко за пределами европейского континента».

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин подсчитал количество санкций, введенных против России с 2014 года. Их оказалось 10 128. При этом до начала войны в Украине, по подсчетам спикера Госдумы, в отношении России было введено только 2754 санкций.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.