НовостиОбщество

YouTube удалил с канала Roscosmos Media несколько видео с Рогозиным

YouTube удалил с канала Roscosmos Media несколько видеозаписей с участием генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Фото: телеграм-канала «Роскосмоса»

Фото: телеграм-канала «Роскосмоса»

Сообщается, что YouTube удалил интервью Рогозина, записи его участия в отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса и видео с посещения космодрома Восточный.

«Всего с канала удалено около двух десятков видеозаписей общим количеством около 5 миллионов просмотров», — сообщили в «Роскосмосе».

Позднее руководитель пресс-службы корпорации Дмитрий Струговец уточнил, что некоторые видео с Рогозиным все еще доступны. В то же время он сообщил, что на Youtube-канале заблокировали ролик под названием «Из американской книжки о космосе вырезали Юрия Гагарина», в котором была запись эфира телеканала «Россия-1».

Ранее Google начал блокировать аккаунты попавших под санкции депутатов Госдумы. Председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной (КПРФ) пришло оповещение, в котором сказано, что профиль удален «в соответствии с правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.