НовостиОбщество

СМИ: у здания Министерства госбезопасности Приднестровья произошла серия взрывов

Серия взрывов произошла у здания Министерства госбезопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Об этом сообщает телеканал «ТСВ Приднестровье».

На месте взрыва в Тирасполе работают спасатели, скорая помощь и газовая служба. Ближайшие улицы перекрыли.

Корреспондент РИА Новости передает, что в районе были слышны мощные хлопки. В соседних домах от места взрыва повреждены стекла. СМИ отмечают, что на фотографиях с места взрыва, опубликованных в соцсетях, заметны предметы, похожие на тубусы от гранатометов.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

МВД Приднестровья передает, что выстрелы по предварительным данным были произведены из ручного противотанкового гранатомета. Пострадавших, по данным ведомства, нет.

Замглавы российского МИДа Андрей Руденко ранее сегодня заявил, что власти РФ не видят предпосылок для эскалации ситуации в Приднестровье.

Российская армия на прошлой неделе заявила о планах установить контроль над югом Украины и выйти к Приднестровью.

«Контроль над югом Украины — это еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения. Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию», — сказал замкомандующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев.

Обновлено (19:01 мск): добавлена информация МВД

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.