НовостиОбщество

Армия РФ сообщила о планах установить контроль над югом Украины и выйти к Приднестровью, где якобы «притесняют русскоязычных»

Российская армия заявила о планах установить контроль над югом Украины и выйти к Приднестровью. Об этом, как передает ТАСС, сегодня заявил замкомандующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев.

«Контроль над югом Украины — это еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения.

Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию»,

Также Миннекаев обозначил цели второго этапа войны в Украине. По его словам, российская армия также должна добиться полного контроля над Донбассом, что позволит установить сухопутный коридор в Крым.

Сегодня идет уже 58-й день войны России против Украины. Российская армия, согласно заявлению ВСУ, продолжает частично блокировать Харьков и усиливает группировку войск на Запорожском направлении. На Донецком и Таврийском направлениях российские войска за сутки усилили боевые действия вдоль всей линии боевых действий.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.