НовостиОбщество

В Москве арестовали мужчину, жестоко убившего свою сожительницу. По данным СМИ, это экс-заключенный из ЧВК «Вагнер»

Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы (часть 1 статьи 105 УК). Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу суда.

По версии следствия, 51-летний обвиняемый не позднее 24 марта избил свою 42-летнюю сожительницу, после чего нанес женщине не менее 16 ударов ножом. В результате она скончалась.

«Московский комсомолец» сообщал, что обвиняемый отрезал женщине ухо, а после убийства сам позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Анонимный телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» писал, что во время убийства в квартире находилась 15-летняя дочь погибшей.

В СК утверждают, что мужчина признал вину. Также следователи выяснили, что мужчина ранее был судим. В релизе не указано имя обвиняемого, но «ВЧК-ОГПУ» утверждает, что его зовут Сергей Миронов. По данным «Московского комсомольца», фигурантом дела стал наемник из ЧВК «Вагнер», который вернулся с войны в Украине, а до этого был неоднократно судим.

Случаи, когда бывшие заключенные после участия в войне в Украине возвращаются и снова совершают преступления, — не редкость. 22 марта в Петропавловске-Камчатском задержали мужчину, который удерживал в заложниках женщину и угрожал ей убийством.

До этого, 19 марта, недавно вернувшийся с войны в Украине 40-летний Алексей Исаков застрелил своего делового партнера в ресторане «Чабрец» на Московском проспекте в Санкт-Петербурге.

Ранее, 14 марта, суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима бывшего военнослужащего Станислава Ионкина по делу о пожаре в костромском клубе «Полигон», где погибли 13 человек. По данным следствия, Ионкин во время драки с другими посетителями клуба несколько раз выстрелил из сигнальной ракетницы, попав в потолок. После этого начался пожар.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.