НовостиОбщество

СК заявил, что получил 143 заявления о пропаже родных и близких при теракте в «Крокусе». Baza пишет, что пропали минимум 95 человек

По меньшей мере 95 человек числятся пропавшими без вести после теракта в «Крокус Сити Холле», утверждает телеграм-канал Baza.

Авторы канала отмечают, что списки составлены сотрудниками оперативных служб на основе обращений родственников. В этот перечень попали люди, с кем не удалось связаться после теракта, и которых нет в списках погибших и пострадавших.

Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ пишет, что пропавшими без вести числятся 100 человек. Официальных подтверждений этим цифрам нет.

Обновлено в 17:30 мск

В СК поступило 143 заявления о пропаже родных или близких при теракте в «Крокусе», сообщила пресс-служба ведомства. Уточняется, что уже опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет.

Как сообщил сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, число погибших при теракте в «Крокусе» выросло до 140 человек. По его словам, скончался один из пострадавших, ранее находившийся в крайне тяжелом состоянии в больнице. Мурашко подчеркнул, что врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь.

Также Мурашко рассказал, что из больниц уже выписаны 76 пострадавших в результате теракта в «Крокусе», в медучреждениях продолжают находиться еще 80 человек.

Накануне вечером глава подмосковного управления МЧС Сергей Полетыкин заявил, что людей под завалами «Крокуса» больше нет. При этом он ничего не рассказал о пропавших без вести людях.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.