НовостиОбщество

В Санкт-Петербурге эвакуировали торговый центр «Лондон Молл» после звонка о бомбе

В Санкт-Петербурге эвакуировали ТРК «Лондон Молл» после звонка о бомбе. Об этом сообщила «Фонтанка».

В полицию позвонил мужчина, который заявил, что якобы заложил взрывчатку в здании на улице Коллонтай. Силовики задержали его. Мужчина не говорит, где именно оставил предполагаемое устройство. Очевидцы сообщили изданию, что мужчину вывели из ТЦ и поставили на колени.

Парковка у ТРК перекрыта, здание осматривают взрывотехники. На месте все экстренные службы: полиция, Росгвардия, МЧС, скорая помощь и реанимация. Силовики одеты в защитные шлемы, часть полицейских вооружены автоматами.

22 марта на территории концертного зала «Крокус Сити Холл», который находится на границе Москвы и Московской области, произошел теракт. После этого в здании начался пожар. В этот день в «Крокусе» проходил концерт музыкальной группы «Пикник».

Днем 23 марта ФСБ отчиталось о задержании 11 подозреваемых в причастности к теракту. В ведомстве заявили о том, что исполнителей было четверо — они также задержаны. В сети появились кадры с пытками против предполагаемых террористов — так, одному из них отрезали часть уха, и заставили его съесть ее. МВД РФ сообщило, что все участники теракта были иностранными гражданами.

В результате теракта, по последним данным, погибли 133 человека. По мнению экспертов, опрошенных «Новой-Европа», много людей погибли в том числе и от токсичного дыма.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.