НовостиОбщество

Что произошло за ночь 25 мая. Коротко

  • Война России против Украины идет уже год и 90 дней. Киев ночью атаковали дронами-камикадзе, все они были сбиты, заявили в администрации города. Это уже 12-я атака на украинскую столицу за месяц. По его словам, налет был массированным, в несколько волн на протяжении трех часов. Воздушная тревога была объявлена и в Харькове. Местные власти сообщили об ударах по городу и области.
  • В здании Минобороны РФ на Фрунзенской набережной произошло задымление. Как сообщает агентство «Москва», столичное управление МЧС объяснило появление дыма «запуском генератора» и отказалось называть произошедшее пожаром. Местные жители сообщали о дыме у здания и «едком запахе пластика».

  • Ночью военные в районе поселка Качи отразили атаку дронов на Севастополь, сообщил глава города Михаил Развожаев. «Из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили 2 БПЛА, еще несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ. Никакие объекты в городе не пострадали», — отчитался он.
  • Выпускников из граничащих с Украиной территорий России при необходимости могут перевозить для сдачи ЕГЭ в более безопасные регионы, заявили в Рособрнадзоре. Там напомнили, что в этом году учащиеся из Белгородской, Брянской и Курской областей смогут получить аттестат по результатам текущих оценок, ЕГЭ они будут сдавать по желанию.
  • Губернатор штата Флорида Рон Десантис официально подтвердил свое намерение баллотироваться в президенты на выборах США в 2024 году. Десантис, как и его соперник Дональд Трамп, примет участие в праймериз от Республиканской партии.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.