НовостиОбщество

Власти Украины сообщили о работе ПВО над Киевской областью и о сбитых БПЛА над Днепром

Украинские силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили над украинским городом Днепр дроны Shahed. Об этом сообщает глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Ранее Ермак написал, что в Днепре работает ПВО.

Также Киевская областная военная администрация сообщила, что в небе над регионом «обнаружили воздушную цель». Местные телеграм-каналы опубликовали видео вспышки в небе.

Ермак заявил, что это работа ПВО. Затем он удалил свое сообщение и написал, что «необходимо ждать информацию» от сил ПВО.

Позже глава КВА Сергей Попко сообщил, что вспышка в небе над Киевом — это «результат падения на Землю космического спутника NASA».

«Около 22:00 часов 19 апреля в пределах Киева в небе наблюдалось яркое свечение воздушного объекта. По предварительной информации, это явление стало результатом падения на Землю космического спутника NASA. Чтобы избежать жертв от падений на землю обломков, была объявлена воздушная тревога. [Силы] ПВО не работали», — сообщил Попко.

Корреспонденты «Суспильного» сообщили о повторных взрывах в Днепре. Также издание «Страна.ua» передает о взрывах в Харьковской области.

Сегодня власти Харьковской области сообщили о гибели двоих человек при авиаударе.

Обновлено 20 апреля в 00:23 мск — добавлен комментарий главы КВА Сергея Попко

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.