НовостиОбщество

Что произошло за ночь 3 апреля. Коротко

  • Война России против Украины идет один год и 38 дней. Убийство «военкора» Владлена Татарского могло быть задумано как предупреждение Евгению Пригожину, который все чаще сомневается в тезисах Кремля о войне, считают в американском Институте изучения войны (ISW). Ранее Пригожин «даже косвенно сообщал о своем интересе к президентству в России, будь то в конкуренции с Путиным или в качестве его преемника», отмечают аналитики. Также биография и поведение Татарского имеют сходство с Пригожиным, поскольку оба стали «видными ультранационалистическими деятелями» после тюремного заключения и помилования.
  • Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге увеличилось до 32, 10 находятся в тяжелом состоянии, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.
  • Социал-демократическая партия (СДП) Финляндии во главе с премьер-министром Санной Марин проиграла на парламентских выборах. Она смогла получить 19,9% голосов избирателей и 43 места в парламенте. Победу на выборах одержала оппозиционная Коалиционная партия — 20,8% (48 мест), на втором месте также оппозиционная партия «Истинные финны» с 20,1% голосов (46 мест).
  • На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,7, сообщили «РИА Новости» в Камчатском филиале Геофизической службы РАН. «Расстояние от Петропавловска-Камчатского 48 километров. Глубина: 99.5. Магнитуда: 5.7», — говорится в сообщении ведомства. По предварительной информации, жертв и разрушений нет.

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.