НовостиОбщество

Кадыров сообщил об убийстве в частном секторе Гудермеса двух мужчин, бросивших в силовиков гранату

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм- канале об убийстве в частном секторе Гудермеса двух мужчин, бросивших в силовиков гранату.

«Боевиков блокировали и предложили сдаться. Пытаясь вырваться из окружения, преступники бросили в сторону правоохранителей гранату. Ответным огнем оба уничтожены. Никто из сотрудников силовых органов или гражданских не пострадал», — отчитался Кадыров.

Других подробностей он не привел. Глава Чечни также опубликовал видео, на котором сотрудники силовых органов выносят два тела с территории частного дома, лицо одного из них изуродовано.

ОБНОВЛЕНО 10:14 (МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь силовиков (ст. 317 УК) после того, как в Гудермесе двое мужчин, по словам главы Чечни Рамзана Кадырова, бросили в полицейских гранату.

О перестрелке в Гудермесе сообщали Mash, «Осторожно, новости» и SHOT. По данным телеграм-каналов, двое неизвестных обстреляли пост полиции, ответным огнем они были убиты.

Сейчас, как отчитался помощник главы Чечни Ахмед Дудаев, обстановка в Гудермесе спокойная, «город живет своей привычной жизнью».

pdfshareprint
Главный редактор «Новой газеты Европа» — Кирилл Мартынов. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.